2009 年 7 月のよしだむメモ


[最近] [トップ]

2009 年 7 月の事

<< < 2009/07 > >>
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

2009-07-01 (Wed)

自動車講習

_ 複数教習 2 時間。 次回は高速。


2009-07-02 (Thu)

無為な一日

_ ビデオの消化とか。


2009-07-03 (Fri)

自動車教習

_ 複数教習 3 時間。高速(東関東道),自主経路,特別項目(京葉道)。


2009-07-04 (Sat)

Fedora

_ bind のバージョンが上がったようなので DNSSEC 有効に戻してみた。 今度は安定して動くかな。

無為な一日

_ ビデオの消化,昼寝とか。


2009-07-05 (Sun)

自動車教習

_ 学科の自習。


2009-07-06 (Mon)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-07 (Tue)

自動車教習

_ 路上 1 時間。


2009-07-08 (Wed)

自動車教習

_ 効果測定合格,路上 1 時間。


2009-07-09 (Thu)

自動車教習

_ 路上 2 時間。 みきわめは不合格だった。


2009-07-10 (Fri)

自動車教習

_ みきわめ合格。次回はいよいよ卒業検定。


2009-07-11 (Sat)

無為な一日

_ 昼寝とか。


2009-07-12 (Sun)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-13 (Mon)

無為な一日

_ 昼寝とか。


2009-07-14 (Tue)

自動車教習

_ 卒業検定。 二度もエンストしてしまったがなんとか合格。


2009-07-15 (Wed)

勉強

_ 本試験のための勉強とか。


2009-07-16 (Thu)

自動車免許

_ 千葉運転免許センターに行って本試験を受けてきた。 無事合格,免許証が交付された。


2009-07-17 (Fri)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-18 (Sat)

無為な一日

_ 昼寝とか。


2009-07-19 (Sun)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-20 (Mon)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。


2009-07-21 (Tue)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-22 (Wed)

無為な一日

_ 昼寝とか。


2009-07-23 (Thu)

無為な一日

_ 散歩とか。 ガンダムを見てきた。

_ [GUNDAM]


2009-07-24 (Fri)

無為な一日

_ ビデオの消化とか。


2009-07-25 (Sat)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-26 (Sun)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-27 (Mon)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。


2009-07-28 (Tue)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。


2009-07-29 (Wed)

無為な一日

_ ビデオの消化とか。


2009-07-30 (Thu)

無為な一日

_ 散歩とか。


2009-07-31 (Fri)

Office 2010

_ Office 2010 テクニカルプレビュープログラムに申し込んでみた。

_ 64 ビット版を Windows Server 2003 x64 にインストールしようとしたら, サポートされていなかった。 Windows Server 2003 x64,Windows XP x64 はサポート対象外のようだ。 32 ビット版も MSXML が無いとか言われてインストールできなかったので, Windows Server へのインストールは諦めた。

_ しかたがないので Windwos 7 RC にインストールしてみた。


Ganerated by nDiary version 0.9.4
Yoshida Masato (yoshidam@yoshidam.net)