2008 年 12 月のよしだむメモ


[最近] [トップ]

2008 年 12 月の事

<< < 2008/12 > >>
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

2008-12-01 (Mon)

東京タワー

_ [ダイヤモンドヴェール]

_ あいかわらず OPTPiX webDesigner が Exif を壊してしまうので, Exif なしにしてみた。

virus

_ なし。


2008-12-02 (Tue)

virus

_ Bagle.GV が 1 通。


2008-12-03 (Wed)

virus

_ Bagle.GV が 1 通。


2008-12-04 (Thu)

virus

_ Bagle.GV が 2 通。


2008-12-05 (Fri)

virus

_ なし。


2008-12-06 (Sat)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ なし。


2008-12-07 (Sun)

無為な一日

_ 散歩とか。

virus

_ なし。


2008-12-08 (Mon)

virus

_ なし。


2008-12-09 (Tue)

virus

_ なし。


2008-12-10 (Wed)

何か

_ 出た。夏と同じくらい。

荷物
  • [MISC] FOMA NM706i

_ ドコモオンラインショップで端末が買えるようになったので, 試しに買ってみた。

_ 今の機種の契約をバリュープランにしたいだけなので, 安い機種なら何でも良かったのだが, せっかくだから Nokia を買ってみた。

_ ポイントがかなり溜っていたのでバリューコース一括で 3,000 円くらい。

virus

_ Bagle.GV が 1 通。


2008-12-11 (Thu)

virus

_ なし。


2008-12-12 (Fri)

virus

_ Email.Phishing.Bank-97 が 1 通。


2008-12-13 (Sat)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。

virus

_ HTML.Phishing.Pay-187 が 1 通。


2008-12-14 (Sun)

無為な一日

_ ビデオの消化とか。

virus

_ Email.Trojan-53 が 2 通, Bagle.GV が 1 通。


2008-12-15 (Mon)

virus

_ HTML.Phishing.Pay-287 が 1 通。


2008-12-16 (Tue)

virus

_ Bagle.GV が 1 通。


2008-12-17 (Wed)

荷物
virus

_ Email.Phishing.Bank-103 が 1 通。


2008-12-18 (Thu)

virus

_ SomeFool.P が 2 通, Email.Phishing.Bank-103 が 2 通。


2008-12-19 (Fri)

virus

_ SomeFool.P が 2 通, SomeFool.D が 1 通。


2008-12-20 (Sat)

無為な一日

_ ビデオの消化とか。


2008-12-21 (Sun)

荷物
無為な一日

_ 散歩とか。

virus

_ なし。


2008-12-22 (Mon)

無為な一日

_ 昼寝とか。


2008-12-23 (Tue)

荷物
無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ Bagle.GV が 1 通。


2008-12-24 (Wed)

virus

_ なし。


2008-12-25 (Thu)

virus

_ なし。


2008-12-26 (Fri)


2008-12-27 (Sat)

帰省

_ それほど混んでなかった。

virus

_ なし。


2008-12-28 (Sun)

virus

_ なし。


2008-12-29 (Mon)

無為な一日

_ 散歩とか。

virus

_ HTML.Phishing.Pay-187 が 1 通。


2008-12-30 (Tue)

virus

_ なし。


2008-12-31 (Wed)

無為な一日

_ 散歩とか。

virus

_ なし。


Ganerated by nDiary version 0.9.4
Yoshida Masato (yoshidam@yoshidam.net)