2007 年 4 月のよしだむメモ


[最近] [トップ]

2007 年 4 月の事

<< < 2007/04 > >>
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

2007-04-01 (Sun)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob-14 が 3 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-02 (Mon)

virus

_ HTML.Phishing.Bank-573 が 5 通, SomeFool.Q が 3 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 3 通, Trojan.Downloader.HTML.Iframe-1 が 1 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, JS.Feebs.BF が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-03 (Tue)

virus

_ SomeFool.Q が 6 通, SomeFool.Gen-2 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 1 通, Bagle.GV が 1 通。


2007-04-04 (Wed)

荷物
virus

_ Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 2 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-05 (Thu)

Wi-Fi オーディオ

_ 以前のVGF-WA1 が WPA でつながらない問題, どうも WA-1 と AirMac Express の相性みたいだな。

_ AirMac Express の設定で「暗号化のタイプ」が「WPA と WAP2」だとうまくいなくて, 「WPA のみ」,「WPA2 のみ」だとうまくいくみたいだ。 あと非公開ネットワークにするとどうやってもつながらないみたいだな。

virus

_ Mytob.GM が 6 通, SomeFool.P が 5 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-2 が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 1 通。


2007-04-06 (Fri)

virus

_ Mytob.GM が 6 通, SomeFool.Q が 3 通, SomeFool.Gen-2 が 3 通, SomeFool.P が 2 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通。


2007-04-07 (Sat)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。

virus

_ SomeFool.Gen-2 が 3 通, Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.P が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-08 (Sun)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob.GM が 6 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 1 通, HTML.Phishing.Auction-303 が 1 通。


2007-04-09 (Mon)

virus

_ SomeFool.Q が 5 通, SomeFool.P が 3 通, Mytob.GM が 3 通, Trojan.Small-1604 が 2 通, SomeFool.Gen-2 が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 1 通。


2007-04-10 (Tue)

virus

_ SomeFool.Q が 4 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 4 通, Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通。


2007-04-11 (Wed)

virus

_ Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1140 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-12 (Thu)

virus

_ Trojan.Small-1610 が 3 通, Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-13 (Fri)

virus

_ Mytob.GM が 3 通, Trojan.Small-zippwd-7 が 2 通, SomeFool.Q が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, Trojan.Small-zippwd-1 が 1 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通。


2007-04-14 (Sat)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob.GM が 3 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.P が 1 通。


2007-04-15 (Sun)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob.GM が 5 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 3 通, SomeFool.P が 2 通, HTML.Phishing.Auction-149 が 1 通。


2007-04-16 (Mon)

virus

_ Mytob.GM が 4 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 1 通。


2007-04-17 (Tue)

virus

_ Mytob.GM が 3 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Auction-149 が 1 通, Bagle.GV が 1 通。


2007-04-18 (Wed)

virus

_ Mytob.GM が 12 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-19 (Thu)

virus

_ Mytob.GM が 9 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-20 (Fri)

荷物
virus

_ Mytob.GM が 6 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.Q が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通, Email.Phishing.RB-628 が 1 通, Bagle.GV が 1 通。


2007-04-21 (Sat)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Q が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-22 (Sun)

無為な一日

_ 市議選の投票,散髪,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob.GM が 7 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 1 通, Email.Phishing.RB-628 が 1 通。


2007-04-23 (Mon)

virus

_ Mytob.GM が 2 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-24 (Tue)

virus

_ Mytob.GM が 3 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2007-04-25 (Wed)

virus

_ Mytob.GM が 3 通, Bagle.BL が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通。


2007-04-26 (Thu)

virus

_ Mytob.GM が 3 通, SomeFool.P が 2 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Email.Phishing.RB-628 が 1 通。


2007-04-27 (Fri)

virus

_ HTML.Phishing.Bank-913 が 6 通, SomeFool.Q が 3 通, SomeFool.P が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, JS.Feebs.BG-1 が 1 通, Bagle.GV が 1 通。


2007-04-28 (Sat)

無為な一日

_ 洗濯,ビデオの消化とか。

virus

_ Mytob.GM が 3 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.Q が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通, Email.Phishing.RB-628 が 1 通。


2007-04-29 (Sun)

帰省

_ 帰省した。 父親の PC が壊れたらしいので, 新しいマシンを買っていった。

virus

_ HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通。


2007-04-30 (Mon)

virus

_ Bagle.BL が 4 通, HTML.Phishing.Bank-1184 が 2 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-2 が 1 通, HTML.Phishing.Auction-303 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


Ganerated by nDiary version 0.9.4
Yoshida Masato (yoshidam@yoshidam.net)