2006 年 6 月のよしだむメモ


[最近] [トップ]

2006 年 6 月の事

<< < 2006/06 > >>
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

2006-06-01 (Thu)

荷物

_ 以前買った IC レコーダの音質が悪かったので, 音質の良さそうなのを買ってみた。

_ USB で Mac につなぐとかなり不安定だ。 Mac OS X の USB マスストレージドライバは今一つ信頼性にかけるな。

spam

_ 5 月の spam, 2,469 通。

virus

_ Mytob.KG が 6 通, SomeFool.P が 5 通, SomeFool.Q が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-02 (Fri)

virus

_ Mytob.KG が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.P が 2 通, HTML.Phishing.Pay-38 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Maslan.A が 1 通。


2006-06-03 (Sat)

無為な一日

_ 散歩とか。

virus

_ SomeFool.Q が 3 通, SomeFool.P が 2 通。


2006-06-04 (Sun)

無為な一日

_ 洗濯,散歩とか。

virus

_ SomeFool.P が 2 通。


2006-06-05 (Mon)

virus

_ Mytob.KG が 6 通, SomeFool.P が 5 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-06 (Tue)

virus

_ SomeFool.P が 5 通, Mytob.KG が 5 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通。


2006-06-07 (Wed)

virus

_ Mytob.KG が 12 通, SomeFool.P が 6 通, SomeFool.Gen-1 が 3 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-08 (Thu)

荷物
  • [AV] BOSE Micro Music Monitor

_ 評判が良いようなので買ってみた。

_ 音質は WMS に似ている感じかな。 確かにサイズの割には音は良いけど, 低音のバランスが悪いので音楽のジャンルを選ぶ感じ。 あと高音もあまり伸びてないな。

virus

_ Mytob.KG が 9 通, SomeFool.P が 7 通, SomeFool.Q が 6 通, SomeFool.Gen-1 が 3 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-09 (Fri)

virus

_ Mytob.KG が 6 通, SomeFool.P が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, Maslan.A が 1 通, HTML.Phishing.Bank-473 が 1 通。


2006-06-10 (Sat)

無為な一日

_ 洗濯,昼寝とか。

virus

_ Mytob.KG が 9 通, SomeFool.P が 7 通, Exploit.HTML.IFrame が 4 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通, HTML.Phishing.Auction-102 が 1 通。


2006-06-11 (Sun)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。

virus

_ SomeFool.P が 8 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Auction-102 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-12 (Mon)

virus

_ SomeFool.P が 7 通, Exploit.HTML.IFrame が 4 通, SomeFool.Q が 3 通, Mytob.KG が 3 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Maslan.A が 1 通, HTML.Phishing.Pay-118 が 1 通。


2006-06-13 (Tue)

virus

_ SomeFool.P が 12 通, Mytob.KG が 12 通, SomeFool.Q が 5 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通。


2006-06-14 (Wed)

virus

_ SomeFool.P が 8 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-15 (Thu)

virus

_ Mytob.KG が 6 通, Exploit.HTML.IFrame が 4 通, SomeFool.P が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通。


2006-06-16 (Fri)

virus

_ SomeFool.P が 9 通, SomeFool.Q が 6 通, Mytob.KG が 3 通, HTML.Phishing.Pay-37 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-17 (Sat)

無為な一日

_ 散歩とか。

virus

_ Mydoom.I が 6 通, SomeFool.P が 5 通, Exploit.HTML.IFrame が 4 通, Mytob.KG が 3 通。


2006-06-18 (Sun)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。

virus

_ SomeFool.P が 3 通, HTML.Phishing.Pay-37 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-159 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通。


2006-06-19 (Mon)

無為な一日

_ 年休。 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ SomeFool.P が 5 通, Mytob.KG が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通。


2006-06-20 (Tue)

virus

_ Mytob.KG が 12 通, SomeFool.P が 6 通, SomeFool.Q が 5 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通。


2006-06-21 (Wed)

virus

_ Mytob.KG が 9 通, SomeFool.Q が 4 通, SomeFool.P が 4 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, Exploit.HTML.IFrame が 1 通, Bagle.Gen-zippwd-3 が 1 通。


2006-06-22 (Thu)

virus

_ SomeFool.P が 10 通, Mytob.KG が 6 通, SomeFool.Q が 3 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, Bagle.pwd-eml が 2 通, HTML.Phishing.Azon-3 が 1 通。


2006-06-23 (Fri)

何か

_ 出た。プラス査定で去年冬と同じくらい。

virus

_ SomeFool.Q が 6 通, Bagle.pwd-eml が 5 通, Mytob.KG が 3 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.P が 1 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通。


2006-06-24 (Sat)

無為な一日

_ 散歩,ビデオの消化とか。

virus

_ Exploit.HTML.IFrame が 3 通, SomeFool.P が 2 通, SomeFool.Q が 1 通, Bagle.pwd-eml が 1 通, Bagle.Gen-zippwd-9 が 1 通。


2006-06-25 (Sun)

無為な一日

_ 洗濯,ビデオの消化とか。

virus

_ SomeFool.P が 8 通, Exploit.HTML.IFrame が 5 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通。


2006-06-26 (Mon)

virus

_ SomeFool.P が 6 通, Exploit.HTML.IFrame が 4 通, SomeFool.Gen-1 が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, HTML.Phishing.Azon-4 が 1 通, Bagle.pwd-eml が 1 通, Bagle.Gen-zippwd-9 が 1 通。


2006-06-27 (Tue)

virus

_ SomeFool.P が 8 通, Mytob.KG が 5 通, Exploit.HTML.IFrame が 4 通, Bagle.pwd-eml が 4 通, SomeFool.Q が 3 通, SomeFool.Gen-1 が 2 通, HTML.Phishing.Pay-118 が 2 通, Bagle.Gen-zippwd-9 が 2 通。


2006-06-28 (Wed)

Micro Music Monitor

_ BOSE から手紙。 M3 で電池が液洩れする問題らしい。 まあ,電池では使わないからいいけど。

virus

_ SomeFool.P が 7 通, Mytob.KG が 7 通, Exploit.HTML.IFrame が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Auction-102 が 1 通, Bagle.pwd-eml が 1 通。


2006-06-29 (Thu)

virus

_ SomeFool.Q が 4 通, SomeFool.P が 3 通, Mytob.KG が 3 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, SomeFool.Gen-1 が 1 通, HTML.Phishing.Bank-3 が 1 通, Bagle.Gen-zippwd-9 が 1 通。


2006-06-30 (Fri)

買い物
virus

_ SomeFool.P が 19 通, SomeFool.Gen-1 が 3 通, SomeFool.Q が 2 通, Exploit.HTML.IFrame が 2 通, Bagle.pwd-eml が 1 通。


Ganerated by nDiary version 0.9.4
Yoshida Masato (yoshidam@yoshidam.net)