2005 年 8 月のよしだむメモ


[最近] [トップ]

2005 年 8 月の事

<< < 2005/08 > >>
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

2005-08-01 (Mon)

荷物
  • [AV] STAX SR-404

_ ヘッドフォンのグレードを少し上げてみた。

spam

_ 7 月の spam, 2,588 通。

_ 少し減っているかな。

virus

_ Netsky.P が 9 通, Netsky.Q が 3 通, Netsky.D が 3 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-02 (Tue)

virus

_ Netsky.Q が 3 通, Netsky.D が 3 通, Netsky.P が 2 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-03 (Wed)

virus

_ Netsky.Q が 3 通, Netsky.D が 2 通, Netsky.P が 2 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-04 (Thu)

virus

_ Netsky.D が 4 通, Netsky.P が 3 通, Netsky.Q が 2 通。


2005-08-05 (Fri)

荷物
  • [MISC] GARMIN GPSMAP60CS 日本版

_ GPS が欲しかったので買ってみた。

virus

_ Netsky.P が 11 通, Netsky.D が 5 通, Netsky.Q が 1 通。


2005-08-06 (Sat)

荷物

_ 試しに買ってみた。 右ボタンを押すときは左指を浮かせないと駄目みたいだな。 スクロールボールが小さすぎて使いにくい。 サイドボタンも押しにくい。

_ まあ USB マウスならこれよりましなのはいくらでもあるので, Bluetooth マウスや iBook なんかをマルチボタンにして欲しいな。

virus

_ Netsky.P が 5 通, Netsky.Q が 2 通, Netsky.D が 2 通。


2005-08-07 (Sun)

無為な一日

_ 昼寝,洗濯とか。

virus

_ Netsky.P が 3 通, Netsky.D が 2 通, Netsky.Q が 1 通。


2005-08-08 (Mon)

無為な一日

_ 昼寝,ビデオの消化とか。

virus

_ Netsky.P が 9 通, Netsky.Q が 5 通, Netsky.D が 4 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-09 (Tue)

_ 本の山が高くなってきてちょっと危険な状態になってしまったので, 整理することにした。

_ 漫画,文庫を 200 冊程廃棄。

virus

_ Netsky.P が 8 通, Netsky.Q が 2 通, Netsky.D が 1 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-10 (Wed)

荷物
  • [MISC] 極上生徒会 ハンドパペット プッチャン / コナミ
virus

_ Netsky.Q が 2 通, Netsky.D が 1 通。


2005-08-11 (Thu)

荷物

_ 以前買った USA-19QW が行方不明なので,再購入。 型番が変わっているけど,何が変わったのか不明。

virus

_ Netsky.P が 3 通, Netsky.C が 3 通, Netsky.Q が 2 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-12 (Fri)

帰省

_ 新幹線が混んでいて座れなかった。


2005-08-13 (Sat)

無為な一日

_ 昼寝とか。


2005-08-14 (Sun)

virus

_ Netsky.P が 3 通, Netsky.D が 3 通, Mytob.EU が 2 通, Maslan.C が 2 通。


2005-08-15 (Mon)

virus

_ Netsky.P が 2 通, Netsky.D が 2 通。


2005-08-16 (Tue)

無為な一日

_ 久しぶりに晴れたので,散歩とか。

virus

_ Netsky.P が 2 通。


2005-08-17 (Wed)

virus

_ Netsky.P が 6 通, Netsky.D が 4 通, Netsky.Q が 2 通, Netsky.W が 1 通。


2005-08-18 (Thu)

U ターン

_ U ターン。 新幹線は割と空いていた。

virus

_ Netsky.P が 4 通, Netsky.Q が 3 通, Netsky.D が 3 通。


2005-08-19 (Fri)

virus

_ Netsky.Q が 5 通, Netsky.P が 5 通, Netsky.D が 3 通。


2005-08-20 (Sat)

無為な一日

_ 洗濯,散髪とか。

virus

_ Netsky.D が 3 通, Netsky.P が 2 通, Netsky.Q が 1 通, Netsky.C が 1 通, Maslan.C が 1 通,


2005-08-21 (Sun)

virus

_ Netsky.P が 2 通, Netsky.D が 2 通, Netsky.W が 1 通, Mytob.EC が 1 通。


2005-08-22 (Mon)

GPS

_ GPS のトラックログを Google Maps にプロットするテスト

_ データを取るために会社帰りに目黒から東京駅まで歩いてみた。 白金あたりから東京タワーまでビルが多いせいか測位に失敗しているな。 実際には桜田通りを歩いたんだけど。

virus

_ Netsky.P が 5 通, Netsky.D が 4 通, Netsky.Q が 3 通。


2005-08-23 (Tue)

virus

_ Netsky.D が 6 通, Netsky.Q が 5 通, Netsky.P が 3 通。


2005-08-24 (Wed)

GPS

_ GPS のテスト。 目黒から靖國神社まで歩いてみた。

virus

_ Netsky.Q が 4 通, Netsky.D が 3 通。


2005-08-25 (Thu)

virus

_ Netsky.D が 6 通, Netsky.P が 5 通, Netsky.Q が 3 通。


2005-08-26 (Fri)

virus

_ Netsky.P が 4 通, Netsky.Q が 2 通, Maslan.C が 1 通。


2005-08-27 (Sat)

荷物
virus

_ Netsky.Q が 7 通, Netsky.P が 6 通, Netsky.D が 2 通。


2005-08-28 (Sun)

無為な一日

_ 洗濯,散歩とか。

virus

_ Netsky.P が 2 通, Netsky.D が 2 通。


2005-08-29 (Mon)

virus

_ Netsky.D が 4 通, Netsky.Q が 4 通, Netsky.P が 2 通。


2005-08-30 (Tue)

買い物
virus

_ Netsky.Q が 4 通, Netsky.D が 3 通, Netsky.P が 1 通。


2005-08-31 (Wed)

買い物
virus

_ Netsky.Q が 6 通, Netsky.P が 2 通, Netsky.C が 1 通。


Ganerated by nDiary version 0.9.4
Yoshida Masato (yoshidam@yoshidam.net)